浦东新区青少年活动中心 科技活动 获奖名册 2017上海市青少年“西南位育杯”机器人知识与实践比赛获奖名单
2017上海市青少年“西南位育杯”机器人知识与实践比赛获奖名单 浏览数: 1335
    学校 项目 组别 姓名 指导教师 获奖等第
    上海市建平中学 知识竞赛 中学 沈嘉仪 丁丰 三等奖
    上海市浦东新区进才实验小学 生命植入-造型&动态 小学 顾小果 沈卓俊 一等奖
    上海市张江高科实验小学 抛球 小学 黄梓  俞欣悦  方子凡 李晶 三等奖
    上海市浦东新区逸夫小学 抛球 小学 付昱东 严军英 三等奖
    上海市浦东新区逸夫小学 抛球 小学 袁诚成 亢启渊 严军英 一等奖
    上海市南汇一中 抛球 中学 沈墨然 严军英 二等奖
    上海市南汇实验中学 抛球 中学 吴沈达 严军英 三等奖
    上海市新云台中学 抛球 中学 蔡文轩  梁元麒 薛刚英 三等奖
    上海市浦东新区惠南小学 爬坡竞速 小学 季成浩 龚明珊 二等奖
    上海市南汇实验学校 爬坡竞速 中学 严子涵 顾建军
    厉兰芳
    二等奖
    上海市浦兴中学 爬坡竞速 中学 时晓磊 黄宏伟 三等奖
    上海市吴迅中学 爬坡竞速 中学 刘欢 沈利 三等奖
    上海市吴迅中学 爬坡竞速 中学 周尚智 陈先耀 三等奖
    上海市坦直中学 爬坡竞速 中学 吴潘悦 马朱铭 三等奖
    上海市浦东新区惠南小学 耐力竞速 小学 李以文 唐泽宇 严军英 三等奖
    张江高科实验小学 耐力竞速 小学 黄梓  俞欣悦  方子凡 李晶 三等奖
    上海市南汇四中 耐力竞速 中学 龚玺 严铭劼 严军英 三等奖
    上海市新云台中学 耐力竞速 中学 蔡文轩  梁元麒 薛刚英 一等奖
    张江高科实验小学 马拉松全能 小学 黄梓  俞欣悦  方子凡 李晶 二等奖
    上海市浦东新区惠南小学 机器虫投篮比赛 小学 姚宇帆 龚明珊 二等奖
    上海市吴迅中学 机器虫投篮比赛 中学 陈迅奇 陈先耀 二等奖
    上海市吴迅中学 机器虫投篮比赛 中学 崔海东 沈利 三等奖
    上海市浦兴中学 机器虫投篮比赛 中学 冯志伟 黄宏伟 三等奖
    上海市南汇实验学校 机器虫投篮比赛 中学 严子涵 顾建军
    厉兰芳
    一等奖
    上海市浦东新区惠南小学 机器虫摩天高楼比赛 小学 罗益轩 胡剑峰 龚明珊 二等奖
    上海市浦东新区惠南小学 机器虫摩天高楼比赛 小学 李以文 王子严 龚明珊 一等奖
    上海市浦东新区惠南小学 机器虫摩天高楼比赛 小学 任瑞轩 周子涵 龚明珊 一等奖
    上海市浦东新区惠南小学 击打保龄球 小学 吴越 龚明珊 二等奖
    上海市坦直中学 击打保龄球 中学 张振 康聪 二等奖
    上海市浦兴中学 击打保龄球 中学 徐志恒 黄宏伟 三等奖
    上海市吴迅中学 击打保龄球 中学 付腾龙 陈先耀 三等奖
    上海市吴迅中学 击打保龄球 中学 张争光 沈利 一等奖
    上海市吴迅中学 行走全圆竞速 中学 韩宇航 陈先耀 二等奖
    上海市坦直中学 行走全圆竞速 中学 严天成 康聪 二等奖
    上海市吴迅中学 行走全圆竞速 中学 黄志豪 沈利 二等奖
    上海实验学校东校 翻山越岭 小学 朱黎 沈冰  三等奖
    张江高科实验小学 翻山越岭 小学 黄梓  俞欣悦  方子凡 李晶 三等奖
    上海市浦东新区凌兆小学 WER-工程创新赛 小学 姜皓之 姚秦轩 李名俊 二等奖
    上海市浦东新区惠南第二小学 WER-工程创新赛 小学 杨拓宇 车雨泽 武心成 丁永明 二等奖
    上海市福山外国语小学 WER-工程创新赛 小学 杨浩宸 俞思语 孟祥凯 易波
    李阳
    二等奖
    上海市浦东新区竹园小学(沪东校区) WER-工程创新赛 小学 白力豪 彭琭轩 三等奖
    上海市浦东新区新世界实验小学 WER-工程创新赛 小学 罗泽坤 王梦川 李博楷  赵旻 三等奖
    上海市王港中学 WER-工程创新赛 中学 陆啸羿 刘澄玥 钱依欣 朱静君 二等奖
    上海市王港中学 WER-工程创新赛 中学 张紫宇 袁鸣 张玉琳 朱静君 二等奖
    上海市临港实验中学 WER-工程创新赛 中学 韦佳仪 王奕婷 贾梓越 黄思仪 三等奖
    上海市临港实验中学 WER-工程创新赛 中学 柳子涵 邹骏晖 黄思仪 三等奖
    上海市三林小学 VEX-IQ机器人挑战赛 小学 谈奕扬 赵君天 邓书仪 王君 二等奖
    上海市三林小学 VEX-IQ机器人挑战赛 小学 刘佳琪 周子啸 鲁宇轩 王君 三等奖
    上海市浦东新区三林镇中心小学 VEX-IQ机器人挑战赛 小学 叶浩然、姜宇航、刑天宸 王珺 三等奖
    上海市浦东新区三林镇中心小学 VEX-IQ机器人挑战赛 小学 王希冰、章程皓 王珺 三等奖
    上海市浦东新区三林镇中心小学 VEX-IQ机器人挑战赛 小学 潘智轩、陈思妤 王珺 三等奖
    上海市浦东新区青少年活动中心  VEX-IQ机器人挑战赛 中学 朱戈彧 柴佳骏 凌晨 钱蓓华 二等奖